Le contenu

Joindre la direction de la recherche et du transfert

pAR COURRIEL

direction.recherche@hec.ca

Par Téléphone

514 340-6256

Par la poste

HEC Montréal
3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine
Bureau 3.460
Montréal (Québec) H3T 2A7 
Canada

HEURES D'OUVERTURE

 Lundi au vendredi
8 h 30 à 12 h
et 13 h à 16 h 30

Équipe

Caroline Aubé, directrice

caroline.aube@hec.ca
514 340-6255

Sophie Briand, directrice des opérations

sophie.briand@hec.ca
514 340-6253

Awa Diallo, agente - coordination et traitement de l'information

awa.diallo@hec.ca
514 340-6051

Sandra Etienne, agente d’administration et de gestion de l’information

sandra.etienne@hec.ca
514 340-6256

Darquise Lafrenière, conseillère - subventions et éthique de la recherche 

darquise.lafreniere@hec.ca
514 340-1138

Suzanne Lapierre, responsable - gestion financière 

suzanne.lapierre@hec.ca
514 340-7105

Eric Lefrançois, conseiller principal– subventions et éthique de la recherche

eric.lefrancois@hec.ca
514 340-6257

Olivier Marion, conseiller – recherche, valorisation et transfert

olivier.marion@hec.ca
514 340-7177

Azucena Osuna Miramontes, agente d'administration

azucena.osuna-miramontes@hec.ca
514 340-5601

Lucie St Jacques, analyste – gestion des processus

lucie.st-jacques@hec.ca
514 340-6000 poste: 2983

Pamela Trudeau-Fisette, conseillère - subventions et éthique de la recherche

pamela.trudeau-fisette@hec.ca
514 340-6040


Recherche > Nous joindre