Le contenu

Joindre le Service de gestion de carrière

Par courriel

Étudiant(e)s / Diplômé(e)s : sgc@hec.ca
Entreprises : talents@hec.ca

Par téléphone

514 340-6169

Par télécopieur

514 340-5680

En personne

Édifice Decelles
5255, avenue Decelles
Bureau 5.440
Montréal (Québec) H3T 2B1

Par la poste

3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine
Montréal (Québec) H3T 2A7 Canada

HEURES D'OUVERTURE

Du lundi au vendredi
De 8 h 30 à 12 h
et de 13 h à 16 h

Services-conseils en recherche d'emploi

Claire Saint-Jacques, Conseillère, développement professionnel

Claire Saint-Jacques

Bureau 5.426
claire.saint-jacques@hec.ca
514 340-6171

Nathalie Kubat, Conseillère, développement professionnel

Nathalie Kubat

Bureau 5.428
nathalie.kubat@hec.ca
514 340-6172

Marilyne Politick-Hamelin, Conseillère, développement professionnel (en congé de maternité)

photo_marilyne

Bureau 5.430
marilyne.politick-hamelin@hec.ca
514 340-6223

Éloïc Lévesque-Dorion, Conseiller, développement professionnel

Manon St-Michel, Conseillère, développement professionnel

Manon Saint-Michel

Bureau 5.420
manon.st-michel@hec.ca
514 340-6162

Fabienne Gbaguidi, Conseillère, développement professionnel

PHOTO_FABIENNE

Bureau 5.430
fabienne.gbaguidi@hec.ca
514 340-6963

Jade Montpetit-Wodkowski, Conseillère, stratégie de recherche d'emploi MBA

photo_jade

Bureau RJ-261, Édifice Côte-Ste-Catherine
jade.montpetit@hec.ca
514 340-6687

Élodie Gueneau, Chargée des services carrière et des relations avec les entreprises au Bureau International – Europe

Élodie Gueneau

elodie.gueneau@hec.ca
+33 1 82 28 45 92


Orientation et gestion de carrière


Karine Beauchamp
, Conseillère d'orientation

Karine Beauchamp

Bureau 5.416
karine.3.beauchamp@hec.ca
514 340-3830

Virginie Dénommée, Conseillère d'orientation

VIRGINIE

Bureau 5.418
virginie.denommee@hec.ca
514 340-6331

Ralph-Bashir Maurice, Conseiller d'orientation

photo_ralph

Bureau 5.418
ralph-bashir.maurice@hec.ca
514 340-6685


Services aux entreprises

Véronique Proulx, Responsable – relations avec les entreprises

photo_veronique
Bureau 5.437
veronique.4.proulx@hec.ca
514 340-6650

Marion Malique, Conseillère – relations avec les entreprises

Marion Malique

Bureau 5.434
marion.malique@hec.ca
514 340-1752


Événements et recrutement sur le campus


Linda Ostiguy
, Agente d'administration (événements)

Linda Ostiguy

Direction

Philippe Mailhot, Directeur

philippe_mailhot

Bureau 5.436
philippe.mailhot@hec.ca
514 340-6772


Étudiants > Soutien et ressources > Gestion de carrière > Joindre le Service de gestion de carrière