Le contenu

Joindre le Service de gestion de carrière

Par courriel

Étudiant(e)s / Diplômé(e)s : sgc@hec.ca
Entreprises : talents@hec.ca

Par téléphone

514 340-6169

Par télécopieur

514 340-5680

En personne

Édifice Decelles
5255, avenue Decelles
Bureau 5.440
Montréal (Québec) H3T 2B1

Par la poste

3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine
Montréal (Québec) H3T 2A7 Canada

HEURES D'OUVERTURE

Du lundi au vendredi
De 8 h 30 à 12 h
et de 13 h à 16 h

Accueil et information

Andrée Dubiel, Préposée à l'accueil et aux activités

photo_andree

andree.dubiel@hec.ca
514 340-6766

Services-conseils en recherche d'emploi

Claire Saint-Jacques, conseillère

Claire Saint-Jacques
  • Stratégies de recherche d'emploi

Bureau 5.426
claire.saint-jacques@hec.ca
514 340-6171

Nathalie Kubat, conseillère

Nathalie Kubat
  • Stratégies de recherche d'emploi

Bureau 5.428
nathalie.kubat@hec.ca
514 340-6172


Marilyne Politick-Hamelin
, conseillère (en congé de maternité dès le 18 décembre 2020)

photo_marilyne
  • Stratégies de recherche d'emploi

Bureau 5.430
marilyne.politick-hamelin@hec.ca
514 340-6223

Éloïc Lévesque-Dorion, remplaçant dès le 18 décembre 2020

photo_eloic

  • Stratégies de recherche d'emploi


Bureau 5.430
eloic.levesque-dorion@hec.ca
514 340-6223


Manon St-Michel
, conseillère

Manon Saint-Michel
  • Stratégies de recherche d'emploi

Bureau 5.420
manon.st-michel@hec.ca
514 340-6162


Jade Montpetit-Dubuc,
conseillère

Silhouette
  • Stratégies de recherche d'emploi (MBA)

Bureau RJ.261 Édifice Côte-Sainte-Catherine

jade.montpetit-dubuc@hec.ca

514 340-6687


Élodie Gueneau
, chargée des services carrière et des relations avec les entreprises au Bureau International – Europe

Élodie Gueneau
  • Accompagnement personnalisé en Europe
  • Soutien à la recherche d’emploi (tous programmes d’études)
  • Aide à la poursuite d’études post B.A.A. (choix des masters, aide à la candidature)
  • Suivi des stagiaires en Europe

elodie.gueneau@hec.ca
+33 1 82 28 45 92

Orientation et gestion de carrière


Karine Beauchamp
, conseillère en gestion de carrière

Karine Beauchamp
  • Services d’orientation professionnelle

Bureau 5.416
karine.3.beauchamp@hec.ca
514 340-3830


Catherine Leduc
, conseillère en gestion de carrière

Catherine Leduc
  • Services d’orientation professionnelle

Bureau 5.414
catherine.leduc@hec.ca
514 340-3868

Ralph-Bashir Maurice, conseiller en gestion de carrière

photo_ralph
  • Services d’orientation professionnelle

Bureau 5.418
ralph-bashir.maurice@hec.ca
514 340-6685

Services aux entreprises

Véronique Proulx, conseillère – relations avec les entreprises

Silhouette
Bureau 5.437
veronique.4.proulx@hec.ca
514 340-6650

Événements et recrutement sur le campus


Linda Ostiguy
, agente d'administration (événements)

Linda Ostiguy

 

Soutien administratif et Technique


Vanessa Parisien
, agente – soutien technique

Vanessa Parisien
  • Administration
  • Communications (site web et portail Ma Carrière)

Bureau 5.434
vanessa.parisien@hec.ca
514 340-3591

Direction

Philippe Mailhot, directeur

philippe_mailhot

Bureau 5.436
philippe.mailhot@hec.ca
514 340-6772


Étudiants > Soutien et ressources > Gestion de carrière > Joindre le Service de gestion de carrière