Le contenu

Responsables pédagogiques des microprogrammes de 1er cycle

Programmes Responsables Courriel

Amélioration des processus et de la qualité

Analyse d’affaires

Yannick Brière

yannick.briere@hec.ca

Comportement organisationnel

Pierre Lainey

pierre.lainey@hec.ca

Conception de projets entrepreneuriaux

Franck Barès

franck.bares@hec.ca

Création d’entreprise

Fabian Moreno

fabian.moreno@hec.ca

Développement durable

Nadine Vaillant

nadine.vaillant@hec.ca

Exploitation de données

Aichouche Oubraham

aichouche.oubraham@hec.ca

Finance d’entreprise

Lorraine Sauriol

Shady Aboul-Enein

lorraine.sauriol@hec.ca

shady.aboul-enein@hec.ca

Finance de marché

Lorraine Sauriol

Shady Aboul-Enein

lorraine.sauriol@hec.ca

shady.aboul-enein@hec.ca

Gestion des affaires internationales

Maria Morfin-Gutierrez

maria.morfin-gutierrez@hec.ca

Gestion du changement

Pierre Lainey

pierre.lainey@hec.ca

Gestion comptable des PME

Zoffirath Dissou

Réal Jacques

zoffirath.dissou@hec.ca

real.jacques@hec.ca

Gestion des conflits en milieu de travail

Richard Blain

richard.blain@hec.ca

Gestion d’entreprises

Nadine Vaillant

nadine.vaillant@hec.ca

Gestion des opérations dans les entreprises de services

Olivier Lourdel

olivier.lourdel@hec.ca

Gestion de la performance des employés

Charles Baribeault

charles.baribeault@hec.ca

Gestion de projets

Miguel Hernandez

miguel.hernandez@hec.ca

Innovation et créativité

Fabian Moreno

fabian.moreno@hec.ca

Leadership organisationnel

Pierre Lainey

pierre.lainey@hec.ca

Logistique

Olivier Lourdel

olivier.lourdel@hec.ca

Marketing

Housni Nafis

housni.nafis@hec.ca

Mobilisation du personnel

Charles Baribeault

charles.baribeault@hec.ca

Multidisciplinaire en gestion

Registrariat

Formulaire de contact

Planification financière personnelle

Lorraine Sauriol

Shady Aboul-Enein

lorraine.sauriol@hec.ca

shady.aboul-enein@hec.ca

Progiciel de gestion intégré (ERP) SAP

Yannick Brière

yannick.briere@hec.ca

Recrutement du personnel

Richard Blain

richard.blain@hec.ca

Sécurité informatique des systèmes

Yannick Brière

yannick.briere@hec.ca

Supervision

Pierre Lainey

pierre.lainey@hec.ca

Vente relationnelle

Housni Nafis

housni.nafis@hec.ca


Étudiants > Mon programme > Certificats et microprogrammes de 1er cycle > Responsables pédagogiques des microprogrammes de 1er cycle