Le contenu

Nous joindre

Coordonnées et heures d’ouverture par secteur

 Pour connaître les heures d'ouverture, veuillez choisir ci-dessous le secteur désiré.

+

Secteur de l'aide financière

5255, avenue Decelles, suite 5.120

Téléphone : 514 340-6165

Télécopieur : 514 340-5636

Courriel – demande de prêts: sae.afe@hec.ca
Courriel – bourses et autres : sae.bourses@hec.ca
Courriel – études-travail : etudes-travail@hec.ca

Heures d'ouverture 
Lundi au vendredi de 10 h à 12h et de 13h à 16 h (Consultations sans rendez-vous)

+

Secteur du soutien individuel

5255, avenue Decelles, suite 5.120


Téléphone : 514 340-6166

Télécopieur : 514 340-5636

Soutien psychologique : sae.soutien@hec.ca

Soutien aux étudiants en situation de handicap : sae.soutienhandicap@hec.ca

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi, de 9 h à 16 h 30

+

Secteur de la vie étudiante

3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine, RJ.711

Téléphone : 514 340-6075

Télécopieur : 514 340-6724

Courriel – accueil, étudiants étrangers et autres informations : sae.accueil@hec.ca

Courriel – regroupements étudiants : vie.associative@hec.ca

 

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi de 12 h à 17 h

 

Notre équipe

Lucie Ackermann, coordonnatrice – bourses et aide financière aux études (en congé)
lucie.ackermann@hec.ca, 514 340-6945
Bureau 5.138 (édifice Decelles)

Mélanie Archambault, psychologue
melanie.archambault@hec.ca, 514 340-6000, poste1146
Bureau 5.126 (édifice Decelles)

Émilie Bégin, conseillère – soutien aux étudiants en situation de handicap
emilie.2.begin@hec.ca, 514 340-2807
Bureau 5.130 (édifice Decelles)

Geneviève Bergeron, conseillère – soutien aux étudiants en situation de handicap
genevieve.bergeron@hec.ca, 514 340-6000, poste 2927
Bureau 5.122 (édifice Decelles)

Joanne Diwan, directrice administrative – bourses et aide financière aux études
joanne.diwan@hec.ca, 514 340-3822
Bureau 5.140 (édifice Decelles)

Jean Elsliger, directeur
jean.elsliger@hec.ca, 514 340-6167
Bureau 5.148 (édifice Decelles)

Guy Epassy, agent aux activités
guy.epassy@hec.ca, 514 340-7180
Bureau 5.132 (édifice Decelles)

Marie-Édith Ferland McCollough, coordonnatrice – bourses et aide financière aux études (en congé)
m-edith.mccollough@hec.ca, 514 340-6620
Bureau 5.146 (édifice Decelles)

Marie-Thérèse Garruto, psychologue
marie-therese.garruto@hec.ca, 514 340-6000, poste1136
Bureau 5.128 (édifice Decelles)

Aminata Kenkiki, agente-conseil - résidence et hébergement
aminata.kenkiki@hec.ca, 514 340-1236
Bureau RJ.711e (édifice Côte-Sainte-Catherine)

Maud-Andrée Lemieux, coordonnatrice – accueil, intégration et immigration
sae.accueil@hec.ca, 514 340-6049
Bureau RJ.711c (édifice Côte-Sainte-Catherine)

Stéphanie Leverdier, coordonnatrice – secteur de la vie étudiante, vie associative et résidence
stephanie.leverdier@hec.ca, 514 340-6000, poste 2802
Bureau RJ.711a (édifice Côte-Sainte-Catherine)

Karine Parent, secrétaire à la direction
karine.parent@hec.ca, 514 340-6166
Bureau 5.137 (édifice Decelles)

Audrey Pinaud, agente-conseil principale - secteur de  la vie étudiante
audrey.pinaud@hec.ca, 514 340-6638
Bureau RJ.711 (édifice Côte-Sainte-Catherine)

Hugues Pouliot, coordonnateur – bourses et aide financière aux études
hugues.pouliot@hec.ca, 514 340-6945
Bureau 5.138 (édifice Decelles)

Chantal Prud’homme, agente aux activités – vie étudiante et événements
chantal.prudhomme@hec.ca, 514 340-6437
Bureau RJ.711 (édifice Côte-Sainte-Catherine)

Joanne Salem, coordonnatrice – bourses et aide financière aux études
joanne.salem@hec.ca, 514 340-6000, poste 6168
Bureau 5.144 (édifice Decelles)

Christine Smilga, psychologue
christine.smilga@hec.ca, 514 340-3820
Bureau 5.124 (édifice Decelles)

Jean-François St-Pierre, directeur – relation avec la communauté étudiante
jean-francois.st-pierre@hec.ca, 514 340-6405
Bureau RJ.711d (édifice Côte-Sainte-Catherine)

Geneviève Robitaille-Drouin , coordonnatrice – bourses et aide financière aux études
genevieve.2.drouin@hec.ca, 514 340-6620
Bureau 5.146 (édifice Decelles)

Mathieu St-Jean, agent-conseil - secteur de  la vie étudiante
mathieu.3.st-jean@hec.ca, 514 340-6000, poste 2042
Bureau RJ.711 (édifice Côte-Sainte-Catherine)


Services aux étudiants > Nous joindre