Le contenu

Responsables pédagogiques

Programmes Responsables Courriel
Affaires internationales Aurélia Durand aurelia.durand@hec.ca
Applied Financial Economics Giacomo Candian giacomo.candian@hec.ca
Comptabilité-contrôle-audit Julien Le Maux julien.le-maux@hec.ca
Commerce électronique Camille Grange camille.grange@hec.ca
Contrôle de gestion Julien Le Maux julien.le-maux@hec.ca
Data Science and Business Analytics Gilles Caporossi gilles.caporossi@hec.ca
Développement organisationnel Estelle-M. Morin estelle.morin@hec.ca
Économie appliquée Justin Caron justin.caron@hec.ca
Économie financière appliquée Giacomo Candian giacomo.candian@hec.ca
Entrepreneuriat - Intrapreneuriat - Innovation Laurent Simon laurent.simon@hec.ca
Expérience utilisateur dans un contexte d'affaires Marc Fredette marc.fredette@hec.ca
Finance Martin Boyer martin.boyer@hec.ca
Financial Engineering Tolga Cenesizoglu tolga.cenesizoglu@hec.ca
Fiscalité Renaud Lachance renaud.lachance@hec.ca
Gestion des opérations Jean-François Cordeau jean-francois.cordeau@hec.ca
Gestion des ressources humaines Urwana Coiquaud urwana.coiquaud@hec.ca
Gestion de l'innovation sociale Yves-Marie Abraham yves-marie.abraham@hec.ca
Global supply chain management Yossiri Adulyasak yossiri.adulyasak@hec.ca
Ingénierie financière Tolga Cenesizoglu tolga.cenesizoglu@hec.ca
Intelligence d'affaires Denis Larocque denis.larocque@hec.ca
International Business Aurélia Durand aurelia.durand@hec.ca
Logistique internationale Marie-Ève Rancourt marie-eve.rancourt@hec.ca
Management Alaric Bourgoin alaric.bourgoin@hec.ca
Management des entreprises culturelles Danilo Correa Dantas danilo.dantas@hec.ca
Management et développement durable Emmanuel-Benoit Raufflet emmanuel.raufflet@hec.ca
Marketing Yannik St-James yannik.st-james@hec.ca
Science de données et analytique d'affaires Gilles Caporossi gilles.caporossi@hec.ca
Stratégie Charlotte Cloutier charlotte.cloutier@hec.ca
Transformation numérique des organisations Stefan Tams stefan.tams@hec.ca
User Experience in a Business Context Marc Fredette marc.fredette@hec.ca

Étudiants > Mon programme > Maîtrises > Responsables pédagogiques