Le contenu

Responsables pédagogiques

Programmes Responsables Courriel
Affaires internationales Thierry Warin thierry.warin@hec.ca
Applied Financial Economics Giacomo Candian giacomo.candian@hec.ca
Comptabilité-contrôle-audit Julien Le Maux julien.le-maux@hec.ca
Commerce électronique Benoit Aubert benoit.aubert@hec.ca
Contrôle de gestion Julien Le Maux julien.le-maux@hec.ca
Data Science and Business Analytics Aurélie Labbe aurelie.labbe@hec.ca
Développement organisationnel Estelle-M. Morin estelle.morin@hec.ca
Économie appliquée Justin Caron justin.caron@hec.ca
Économie financière appliquée Giacomo Candian giacomo.candian@hec.ca
Entrepreneuriat - Intrapreneuriat - Innovation Laurent Simon laurent.simon@hec.ca
Expérience utilisateur Marc Fredette marc.fredette@hec.ca
Finance Amir Barnea amir.barnea@hec.ca
Financial Engineering Dena Firoozi dena.firoozi@hec.ca
Fiscalité Renaud Lachance renaud.lachance@hec.ca
Gestion des opérations Valérie Bélanger valerie.3.belanger@hec.ca
Gestion des ressources humaines Xavier Parent-Rocheleau xavier.parent-rocheleau@hec.ca
Gestion de l'innovation sociale Yves-Marie Abraham yves-marie.abraham@hec.ca
Global supply chain management Yossiri Adulyasak yossiri.adulyasak@hec.ca
Ingénierie financière Dena Firoozi dena.firoozi@hec.ca
Intelligence d'affaires Denis Larocque denis.larocque@hec.ca
International Business Thierry Warin thierry.warin@hec.ca
Logistique internationale Martin Cousineau martin.cousineau@hec.ca
Management Marine Agogué marine.agogue@hec.ca
Management des entreprises culturelles Danilo Correa Dantas danilo.dantas@hec.ca
Management et développement durable Yves Plourde yves.plourde@hec.ca
Marketing Yannik St-James yannik.st-james@hec.ca
Science de données et analytique d'affaires Aurélie Labbe aurelie.labbe@hec.ca
Secteurs privé et public Joseph Facal
Sébastien Arcand
joseph.facal@hec.ca
sebastien.arcand@hec.ca
Stratégie Charlotte Cloutier charlotte.cloutier@hec.ca
Transformation numérique des organisations Hyung Koo Lee hyung-koo.lee@hec.ca
User Experience Constantinos Coursaris constantinos.coursaris@hec.ca

Étudiants > Mon programme > Maîtrises > Responsables pédagogiques