Le contenu

Responsables pédagogiques des certificats

Programmes Responsables Courriel

Affaires internationales

Maria Morfin-Gutierrez

maria.morfin-gutierrez@hec.ca

Amélioration des processus et de la qualité

Analyse d’affaires – technologies de l’information

Yannick Brière

yannick.briere@hec.ca

Analyse de la sécurité de l’information et des systèmes

Yannick Brière

yannick.briere@hec.ca

Analytique d’affaires

Aichouche Oubraham

aichouche.oubraham@hec.ca

Comptabilité professionnelle

Zoffirath Dissou

Réal Jacques

zoffirath.dissou@hec.ca

real.jacques@hec.ca

Développement durable

Nadine Vaillant

nadine.vaillant@hec.ca

Développement organisationnel

Charles Baribeault

charles.baribeault@hec.ca

Entrepreneuriat et création d’entreprise

Fabian Moreno

fabian.moreno@hec.ca

Études libres

Registrariat

Formulaire de contact

Finance d’entreprise

Lorraine Sauriol

Shady Aboul-Enein

lorraine.sauriol@hec.ca

shady.aboul-enein@hec.ca

Finance de marché

Lorraine Sauriol

Shady Aboul-Enein

lorraine.sauriol@hec.ca

shady.aboul-enein@hec.ca

Gestion de la chaîne logistique

Olivier Lourdel

olivier.lourdel@hec.ca

Gestion comptable des organisations

Zoffirath Dissou

Réal Jacques

zoffirath.dissou@hec.ca

real.jacques@hec.ca

Gestion de la coopération et des conflits en milieu de travail

Richard Blain

richard.blain@hec.ca

Gestion d’entreprises

Nadine Vaillant

nadine.vaillant@hec.ca

Gestion de l’innovation

Fabian Moreno

fabian.moreno@hec.ca

Gestion du marketing

Housni Nafis

housni.nafis@hec.ca

Gestion des opérations dans les entreprises de services

Olivier Lourdel

olivier.lourdel@hec.ca

Gestion de projets

Miguel Hernandez

miguel.hernandez@hec.ca

Gestion des ressources humaines

Richard Blain

richard.blain@hec.ca

Leadership organisationnel

Pierre Lainey

pierre.lainey@hec.ca

Multidisciplinaire en gestion

Registrariat

Formulaire de contact

Personnalisé en administration

Registrariat

Formulaire de contact

Personnalisé en comptabilité

Andrée-Anne Despatie-Gagnon

andree-anne.despatie-gagnon@hec.ca

Planification financière personnelle

Lorraine Sauriol

Shady Aboul-Enein

lorraine.sauriol@hec.ca

shady.aboul-enein@hec.ca

Supervision

Pierre Lainey

pierre.lainey@hec.ca

Vente relationnelle

Housni Nafis

housni.nafis@hec.ca


Étudiants > Mon programme > Certificats et microprogrammes de 1er cycle > Responsables pédagogiques des certificats