Le contenu
En

Présence internationale

Nous sommes fiers de pouvoir compter sur l’appui de nos délégués et collaborateurs internationaux ainsi que de nos collaborateurs dans nos sections régionales. Grâce à eux, Alumni HEC Montréal rayonne aux quatre coins du monde. 

Ces diplômés peuvent vous aider à propulser votre carrière à l’international notamment en vous partageant leur expérience ou en vous introduisant à leur réseau de contacts d’affaires local.

N'hésitez pas à les contacter, ils sont disponibles pour vous aider!

+

Délégués

Région Nom  Depuis  Courriel  Téléphone
Bangalore Rajesh Balasubramonium 2013 rajesh.balasubramonium@hec.ca 919 620-2267, poste 57
Calgary Jean-Sébastien Jetté 2006 js.jette@snclavalin.com 403 710-2514
Chine Julien Mazloum 2010 julien@mazloum.net 86-1324098-6803
514 806-0609
États-Unis (New York) Lou Fang 2015 lu.fang@hec.ca 929-202-6621
France (Paris) HEC Montréal Europe Alumni 2010 europealumni@hec.ca +33 01 82 28 59 35
Inde Priyadarsini Chandrasekaran 2013 cpriyadarsini@yahoo.com 514 655-4722
Maroc Abdelmajid Kaddouri 2000 kaddourimajid@gmail.com 00212 663 76 01 89
Mexique Sandrine Dupriez 2003 sandrine@ipsodie.com (55) 6583-0321
Ottawa et Outaouais François Nadeau 2006 f_nadeau@hotmail.com 819 956-7224 et 819 210-1544
Québec Claudia Boissonneault 2012 claudiab@tourcar.com 418 835-3336
Sénégal Ousmane Diouf 2014 ousmane.diouf@hec.ca +221 78 291 2036
Toronto Dominic Mailloux 2014 reseauhec@hec.ca 888 861 2222
Vancouver Carl St-Laurent 2015 carl.st-laurent@hec.ca 604 666 1979
+

Collaborateurs internationaux

Région Nom  Depuis  Courriel  Téléphone
Algérie Nazim Omar Kahia-Tani 2006 nazim-omar.kahia-tani@hec.ca 00213 41 43 20 62
Allemagne Selcuk Dogulu 2004 selcuk.dogulu@hec.ca 011 49 211 8815461
Bénin Ebo Sacramento 2016 ebo.sacramento@sacramentoassocies.com 1 514 802-2009 et
229 66 44 47 56
Bulgarie Ivan Petrov 2004 ivan.petrov@hec.ca 359 89 950 5026
Burkina Faso Noraogo Théodore Tapsoba 2004 nttaps@hotmail.com 011 226 50 435 324
Burundi Bernard Nyaburerwa 2004 bnyaburer@yahoo.com 257 22 22 3488
Cameroun Juste Wemeni 2004 juste.wemeni@hec.ca  
Chine (Hong Kong) Antoine Vatar 2016 av@thinkittwice.com 85 29 85 19 847
Chypre Richard Lange 2006 heccyprus@langecapital.com 1 649 333-4070
Côte-d'Ivoire Désiré Messoum 2004 messoumd@yahoo.fr 00 225 07 43 12 60
Danemark Martin Couët 2004 mcouet@gmail.com 011 45 4196 4880
États-Unis (Denver) Anne-Marie Beaumier 2005 annemariebeaumier@hotmail.com 407 802-0413
France (Lyon) Benoît Giraud 2014 benoit.giraud@hec.ca 33 60 214 3727
France (Toulouse) Camille Hanslik 2013 europealumni@hec.ca 33 14 236 7295
Haïti Hervé Magny 2004 hmagny@hotmail.com 011 509 257 7873
Iles Caïmans Joe Torbey 2016 joe.torbey@gmail.com 345 922 8118
Japon David Matte 2005 david.matte@hec.ca 011 81 3 5723 5000
Koweït Philippe Sauvan 2006 philippe.sauvan@hec.ca 965 972-6128
Luxembourg Florence Benaise 2014 florence.benaise@gmail.com 352 621 545 060
Madagascar Wa Wu Chao Ying 2004 wcyw@moov.mg 261 32 07 139 88
Russie Alexander Neretin 2006 neretin2002@yahoo.com 011 7 8412 445803
Sénégal Djibril Ngom 2015 djibril.ngom@gmail.com
kadora31@gmail.com
221 77 819 4278
221 77 505 9797
Sénégal Pape Touty SOW 2014 ptsow@yahoo.fr 221 77 637 84 95
Suisse (Lausanne) Yann Leclerc 2013 europealumni@hec.ca 33 14 236 7295
Suisse (Zurich) Pierre-Louis de Plinval 2013 europealumni@hec.ca 33 14 236 7295
Tunisie Aicha Sakka 2012 aichasakka@hotmail.com  
Vietnam Marc Djandji 2006 canadianinvietnam@gmail.com 011 84 90 318 9687

Sections régionales

Europe

Alumni HEC Montréal est représenté en Europe par un groupe de diplômés.

Visiter le site web HEC Montréal Europe Alumni

Vous aimeriez nous représenter à l'international?

Découvrez comment devenir délégué ou collaborateur international

Restez connecté!

Soyez à l’affût des nouveautés et de nos prochaines activités grâce à l’infolettre des diplômés.

Communiquez avec nous

Par téléphone
514 340-6025
1 888 861-2222

 Par courriel
 alumni@hec.ca

Suivez-nous

       

Merci à nos partenaires

Partenaire financier
Partenaire assurances habitation et auto
Partenaire média

hec.ca > Alumni HEC Montréal > À propos > Présence internationale

Suivez HEC Montréal sur les médias sociaux

              

À propos du site web  |  Règlements et politiques

En cas d'urgence

© HEC Montréal, 2017  Tous droits réservés