Contenu Menu

Étudiants certifiés SAP à HEC Montréal

Certification 2019

George Awadalla, Adina Badescu, Bachir Bennani, Mathilde Brondino, Marie-Émilie Burelle, Valérie Cartier, Éléonora Iatun, Laurine Mbou, Karim Mohamed, Élisabeh N'Kyeri, Vincent Prouls, Carlos Sebastian Silva Gallardo, Armel Quentin Tchanou, Rahul Widge, Sarabjot Singh Arora, Miguel Bustamante Piquera, Kevin da Silveria, Maria Del Pilar de la Fuente Aviles, Ayouba Diallo, Serigne Diba, Youssef Fraija, Antoine Gesdon, Pauline Langlois, Carole Lauzon, Ghada Marimi, Djaouida Mokrani, Merhej-Marc Nassif, Christian Vieyra, Juh-Ding Yeow

Certification 2018

Juan Glindo, Hamada Hamdani, Maxime Lardet, Caroline Laveault, David Leon, Philippe Marion, Guillaume Martel, Sebastien Martel, Sabrine Nadah, Sonya Wong, Francis Tuesta Carrasco, Claudia Marcela Torres Rodriguez, Lucie Jackson, Dana Batog, Oussama Abbes, Andrey Alenikov, Alexis Burelle, Darcy Durand, Yohanna Escobar-Romero, Xinxian Huang, Mélina Iorio, Karima Kadri, Mayssa Mahmoud, Genner Sanchez-Lopez, Sharlie-Anne Vivier, Jinglu Jiang, Reza Ghaffari, Yujing Yuan, Andreea Matei, Alireza Mofidi Naeini

Certification 2017

Chunjing Lu, Thierno Bocar Tall, Afaf Achkanou, Karl-David Boutin, Elyse Simard, Nicolas Lamarche, Liliana Georgina Rodriguez Solis, Anh-Tuân Olivier Légaré, Godson Bonjean, Anta Badjang, Maxime Bourque, Jessica El-Asmar, Sarah Charles, Alexandre Hogan, Marianne Bousquet-Racine, Lionel Abelard, Arnaud Hosti, Stéphanie Ly, Arthur Maroquene Froissart, Séverine Vincent, Wayne Mah, Nasrin Sultana, Kevin Ghosn, Thibaut Coulon, Forough Karimi Alagheband, Harri Raphael, Axel Lafortune, Daniela Kotzeva, Amine Loukili, Abhinandan Jain, Nina Zabroda, Miahi Tuta, Maude Pagé, David Golchin-Fachet, Reda Kouara, Guilherme Lameira Oliveira, Sebastian Dragomirescu, Leopold Kamdem Moutchiho, Ayoub Zahir, Ahmadou Dian Sow, Bei Zhang, Hadrien Seymour-Provencher, Nidhi Sharma, Van Kimsong Ly, Alejandro Flores Maso, Dona Noël, Étienne Millery

Certification 2016

Nicolas Abatuci, Aryenis Arias NavarroCoranne Bechlem, Claudine Begarin, Abdallah Bentoumi, Badr Belyazid, Marwa Ben Naceur, Thierry Bouchard, Steve Boursiquot, Roxane Brien, Stéphanie Brien Lejeune, Cassandra Bruno, Lei Chen, Yu-Heng Andrew Chou, Julien Collin-Demers, Jean-Luc Corneli, Montserrat Cotez Ghio, Frédéric Damoiseau, Théophile DemazureRime El Ouazzani, Yasser El-Rahim, Ryan Escott, Samy Falfoul, Hélène Goulet, Jeanette Goullieux, David GuissouSoumaya Hadouej, Nancy Hubert, Jing Jin, Marius Da Jora, Ali Kettani, Gert Konghel, Hawa Lam, Gabriela Ana Lim, Kim Luu, Tabish Mohd, Jean-Pierre Moineau, Hoda Nasseri, Wilfried Cyrille Noudem, Guy Pepin, Jason Rapeneau, Nitin Ravishankar, Laleh Seifi, Léo Seyer, Nasser Shahrasbi, Kaiqi Shu, Sabine Signor, Khaoula Tlili, Simon Vadebonceour-Lafond, Lyonide A Vallès, Jn-Rony Vincent, MaximunZengue-Ebolo, Abdelghani Zniber

Certification 2015

Amine Achabour, Ghassan Ajarar, Othman Alaoui, Nasser Ali Abdallah, Evert Danilo Angarita Plata, Oksana Begerska, Sacha Bochno,  Éliot Boucher-Rioux, Gaetan Bouderont, Francois-Paul Bourg, Virginie Bourque, Alan Bros, Martin Carrier, Maxime Carrier, Jean Oby Casseus, Samuel Castonguay, Nada Cherkaoui Malki, Nathalie Chéry, Eric Chong, Lioudmila Chtchankina, Jean-Philippe De Rome, Jérôme Deschênes, Camille Desrochers, Julien Nicolas de Verteuil, Anne-Marie Céline Delafond, Vladimy Dorceus, Jean-François Dupont, Fouzia El Abied, Jean-Pierre Gagné, Marie-Claude Ganache, Caroline Gatien, Ariane Hamelin, William Havard, Hanane Hozmari, Anne-Laure Juvin, Jean-Philippe Lambert, Lothaire Lang, Jingshu Liu, Mathieu Longchamps, Emmrick Louis, Jean-Étienne Lussier, Maxime Maheux, William Mathieu, Julien Michaud-Beaudry, Lorena del Pilar Morantes Calderon, Camille Moulot, Emmanuel Munoz Dias, Jean Neuville, Cindy Nguyen, Ismail Ouenniche, Jean-Paul Pratte, Soufiane Rebib, Othman R'Ghioui, Hadrien Riel-Salvatore, Anne-Sophie Roberge, Alexandre Samson-Gagnon, Benoit Sicotte, Juba Sid, Stewart Soh, Marc-Antoine Samson, Imane Soujoud, Zakaria Traoré, Carmen-Cristina Tuturman, Virgile WittlinAnuoluwapo Adeola, Imadeddine Rida, Makram Attia, Frédéric Bazin, Laetitia Blais-Bigot, Olivier Boucher-Grignon, Samir Chodhury, Vincent Lafrenaye Lamontagne, Zain Mahmood, Minh Dat Nguyen, Beatrice Petrescu, Ali Rezaei, Alex Romain, Justin Rotondo, Ankur Sanghvi, Pierre Hadaya

Certification 2014

Amine Adouni, Riadh Ajimi, Aziz Alami, Mahmoud Ali Benali, Mélissa Andrianaivo, Mohamed Aoulad Aissa, Hector Aragon, Sandra, Araoune, Syphax Aroudj, Marie-Josée Aspirot, Radia Benheddi, Amine Bennani, Mehdi Bennani, Stanislava Berberova, Mohamed Berra, Sami Birem, Marine Bourgeois, Safwan Boussbaa, Argenis Briceno, Thaïs Buttin, Laurent Campeau-Lanctôt, Sabrina Chan-Duhon, Olivier Charrier, Sihem Chelihi, Adriana-Maria Constantinescu, Mathieu Dechartres, Pierre Dekermenjian, Bertrand Delmer, Abdelhak Derardja, Joelle-Alexandra Desmarais-Lauzon, Christian Duret, Jerome Durocher, Aziz El Omari, Alexandre Germain, Jocelyn Giroux, Cesar-Alonso Gonzalez, Irena Grlic, Aboubacar Habakurama, Saïd Hakimi, Guillaume Hubert, Cristina Iacob, Daniela Iordache, Catherine Jodoin, Pauline Laurainne, Guillame Lequiertier, François-David Lessard, Youssef Malek, Maxime Malvache, Joël Martin, Angelo Christian Mignozzi, Philippe Mirabel, Philipe Lionel Mountapmbeme Wouchat, Anais Mourot, Muparasi Mugabe, Warsama Youssouf Omar, Andréanne Ostiguy-Brunet, Nicholas Ouellet, Jean-Luc Pampin, Juan Manuel Parra Garcia, Yves Patoux, Aline Pierron, Marion Pisanu, Samuel Plasse, Mohamed Ranni, Bruno Rocheleau, Marco Sandoval Arriagada, Jérôme-Antoine Sauvé, Barbara Sierra Valle, Lan Anh Sophie Tran, Davi Trenou, Joel Trofort, David R. Vachon, Dany Vuong

Certification 2013

Badre Aounzou, Raja Sudeep Badugu, Calin Nicolae Coman, Nicolas De Rico, Chouaib Errahmouni Lakmyti, Peipei Hu, Hanadi Karam, Rohit Krishna, Hanieh Moshki, Pieter Mulder, Marie-Gisèle Munyaneza, Daniel Parpal, Gabriel Sauvageau, Azadeh Savoli, Chantal Stéphan, Sebastian Tatzreiter, Jacqueline Tran, Harvinder Singh Wazir, Tiovaga Mohamed Dauferey Yeo, Zhi Hang YinNadine Ackad, Hamza Ali, Karen Alvarez, Maria Ofelia Arana Turriate, Antoine Assaad, François Aubin, Mohamed Aymen Ben Younes, Mark Andrew Beauchamp, Omar Bentounes, Joannie Bergeron, Hakim Boujbel, Achraf Chhiba, Le Quoc Cuong Cam, Jean-Baptiste Débordès, Papa Dieng, Thanh Duc Do, Hicham Elazhari, Daphné Evrard, Samira Feddag, Juan Sebastian Ferrer, Maxence Fossey, Jasmin Gagné, Félix Gaudet-Lafontaine, David Godin-Thifault, Tatiana-Esther Gomez, David Gosselin, Jean-Sébastien Guay-Leroux, Ayoub Gunnouni, Bouchra Helwi, Raphaël Hubert, David Kirouac, Nizar Koubaâ, Reda Krim, Victor Leman, Mathieu Lemay, Maxime Lévesque-Thibodeau, Ernesto Lizarzo, Ren Lo, Marie-Pier Londot, Yannick Loyer St-Onge, Lug Maillard De La Morandais, Auguste Manzi Rukashaza, Julien Marchand, Alexandra Marcil, Charles-Antoine Marcil, Albertini Lamaire Mbuntha Kuibou, Oliver Milkowski, Martin X. Noël, Olivier Normandin, Frédéric Poirier, William Rochefort-Marchand, Mounir Sahraoui, Silvia Suarez, Ahmed Djamel Taallah, Steven Ung, Grzegorz Wielinski

Certification 2012

Patty Abou-Jaoudé, Fabio Aversa, Joey Boudreau, El Hassan Boussif, Jean-Nicolas Denis, Marc-André Denoncourt, Alfred Dimitri, Mourade Hmimou, Ahsan Muhammad Khan, Anastasiya Modestova, Mauricio Monroy, Kathleen Morrison, Antony Rostworowski, Bilal Saif, Mame Mbouba-FayeClément Hurpin; Camille Emeric; Hézu Piham Kpowbié; Alejandro Gonzalez Delgado; Chen Wang; Charlie Joseph; Jonathan Vallée; Émilie Gauthier-Messier; Constance Dumont; Gabriel Fontaine-Escobar; Arnaud Paquet; Olivier Frasson-Botton; Louis Migault; Jean-François Pelletier; Daniel Allaire; Hichame Lamraoui; Abdelouahid Tadimi; Aixiang Lajoie Beauchemin; Martin Gregoire; Azeddine Belkacemi; Mathieu Vocelle; Nicolas Peterson; Joël Collin-Demers; Victor Wong; Patricia Boisclair; Thibault Costet; El Hassane Ndiaye; Francisco Monterrubio; Marc Hébert St-Pierre; Amélie Charritte; Romain Prudhomme; Arnaud lai chin Kon; Juan Guillén; Marie-Pier Marchand; David Tran Viet; Francis Brideau; Daniela Dinu

 

Certification 2011

Abiodun Djidioni; Aung-Aphinant Pathomporn; Barry Mariama Madeleine; Benamoune Mohamed; Bohbot Marc; Bourrelle Alexis S.; Boussekkine M'Barek; Cadotte Christian; Campos Lucas; Chati Zaccharia; Choteau Jérôme; Dussault Thériault François; Faisal Mohammad; Germain David; Harb Ali; Jouanno Carole; Kerbachi Mohamed; Kricha Abderrazak; Long Xingyi; Marcelin Kora; Micheneau Thomas; Mittal Sarthak; Moro David; Motii Aziz; Oliveira Ricardo Aratani; Papadaki Anna; Pardo Juan Camilo; Ruiz Paola; Saad Katia; Tallar-Israel Daniela Nicole; Tassé Isabelle; Toupin Éric; Turmel Erwan; Xiang Yu; Zemel YonatanMouhsine Aouane, Cédric Audet, Damien Béchard, Alexandre Béland- Brûlé, Julien BissonnetteJulie Ciprian,  Jean-François Colin, Jonathan Couture,  Benoit Crosset, Joé Desbiens,  Moussa Doucouré, Olivier Dubé,  Riad El Bitar, Sahar El-Siblani,  Candy Flores Cardenas, Mauricio Flores-Gonzalez,  Pier-Luc Girard, Philippe Hébert, César Alejandro Herrera Ruiz,  Dominique Labrecque, Louis-Marc Lefebvre, Kévin Leroux, Rainui Leverdier,  Marcello Mannino, Jean Baptiste Mittmann, Timothé Morin-Gauthier,  Yves Morissette,  Djaffar Moulahcene,  Thang Nguyen-Xuan, Rosalie Ouellet-Delorme, Petr Palecka, Quentin Gay, Martin Roy, Sarra Sadouni, Armaud Schoenenberger, Aka Ange Olivier Tano, Alexei Vascan.

Certification 2010

Alexandru Graziani; Benoit De Sulzer Wart; Carlos Eduardo Cordido; Fanny Bustillo; Jean-Francois Moisan; Joseph PaulJuanCamilo Barrera Ramirez; Julia Gonzalez; Kumar Gautam Sinha; Luz Montoya; Mamadou Dia; Marc-Andre Frigon; Martin Mankiewicz; Mohamed Akrouf; Mostafa El Ajel; Nikhil Kumar Varma; Priyadarsini Chandrasekaran; Ramkumar Balasubramanian; Tamer Rafla; Temgeet Olivier Mountap Mbeme; Veronique Landry; Yanick Dubois, Ruddy Ambry, Zishi Zhong, Andrei-Bogdan Todorut, Julie Proteau, Stéphanie Bourgault-Mongeau, Jacques-Antoine Ollier, Catherine Ouellet, Roy Paul-Étienne, Philippe Lario, Étienne Collet, Thibald Abeillon, Nabil Rzik, Vladimir Andy Damas, Guillaume Beaulieu, Blaise Lessard, Jonathan Pouliot-Gagnon, Marc-André Couture; Jean-Luc Deleurence-Paquette.

 

Certification 2009

Virginie Boulay; Nicolas Houle; Samir Ulrich Paraïso; Jonathan Dahan; Kent Tan; Jean-Patrick Halde; Alejandra Duarte Linares; Tristan Grebot; Amandine Dhennin; Pierre-Claude Allard Breton; Hugo Jr Cabello; Jean-François Dumouchel; Sébastien RothlisbergerRémi Denard; Etienne Gévry; Éric Lauzon-Duhaime; Julien Perret; Charles Bherer; Louis Guérin; Éric Turenne; Kam Chan; Elyes El AirDarisse, Sébastien; Gelvez Zapata, Zulay Gisela; Jamroz, Tomasz Wieslaw; Jiji, Youssef Thomas; Khalid, Hasan; Lefrançois, Jocelyn; Lemieux, Caroline; Makepeace, Jonathan David; Rother, Cristian; Scott, Thomas; Han Wen, Tang; Trépanier, Maxime; Yapi, Jean-Hiliaire

Certification 2008

Ossoucah, David; Aimé, David; Chatti, Rached; Le, Quand Bao; Lefebvre, Simon; Ha, William; Roux, Annabelle; Lesage, Andrée-Anne; Richard, Francis; Bachoo, Hafiz; Gaitan Garcia, Cinthia; Berthelet, Éric; Chartrand, Geneviève

Certification 2007

Tremblay, Jean-Philippe ; Millaire, Jean-François; Déré, Maxime; Coutinho-Fernandès, Suzie; Trouillard Henri; Grimaudo, Jonathan; Alexandru-Dan, Oancea; Desjardins, Mathieu; To, Irène; Lefebvre, Mathieu;Ménard, Marc-André ; Zakharov, Artiom; Bergeron, Nicolas; Charles, Claire; Zaoui, Nour, Logdali, Mohammed Othmane; Ramirez Perasso, Elizabeth; Lyle, Derick; Arriagada-Bahamondes, Alejandro; Elgammal, Ehab; Mironenko, Artur; Xin Yue, Zhang; Liu, Chenggang; Reyes Rospigliosi, Carlos Andrés; Steve André, Chérestal; Silvera Beloso, Soledad; Venkat Satish, Maktal; Lau, Sui; Côté, Geneviève

 

 

Certification 2006

Berna Avunca-TuralSaad BellafquihMarius BogdanFernando BogusiakKhairy ElsaghDao HaZheng-Yi HuJairan JahaniYoussef KettaniChao LiuLi-Ying MaLuis-Edgardo MartinezLiliana MunozMartin NijdamChristopher OlsenCarlo PaganoAsif RashidOleg StralchonakAndrey VedeshkinSonia VelasquezYue Zhang

 

Joannie BélangerCynthia BinetteMélissa BourdeauKevin ChampouxRémy CollinOdia CondéMarie-Pierre DugalJérôme FortinSébastien GarandGaëlle GibonSergio Gomez-AgustinKatie GuillemettePatrick Konan MessouGuillaume LacoursièreMehdi LamaniAnne Turski

 

Certification 2005

Jonathan Bellemare, Yvan Delia-Lavictoire, Gabriel-Aubert Desjardins, Michel Devin, Thierno-Mountaga Diarra, Jean-François Dubois, Coralie Grozner, Cheick-Omar Keita, Y-Lang Ly, José Montoya, Sylvain Perla, Louis Quach, Ayaaz Remtoulah-Mamodaly, Cezar Serbanescu, Simon Têtu, Dinh-Tuan Tran, Labid Aljundi, Daryoosh Bagherzadehyazdi, George Balouzakis, Yves Barthels, Gabriel-François Bellavance, Gilles Dartiguenave, Michel Doss, Sébastien Gougeon, Ashwin Hari-Ram, Eric Jourdain-Cloutier, Marie-Josée Leblond, De-Chang Liu, Weibin Liu, Tarek Nahle, Bertrand Nepveu, Lan-Phuong Nguyen-Luu, Yoann Song, Claudel Tchokonté, Julie Verdon
 
 
 
  

Aurel B. Agokeng, Mouhsine Aouane, Cédric Audet, Damien Béchard, Alexandre Béland- Brûlé, Julien Bissonnette, Dominic Charlebois, Fanny Chavez, Nathalie Chenail, Julie Ciprian, Jean-François Colin, Jonathan Couture, Benoit Crosset, Joé Desbiens, Moussa Doucouré, Olivier Dubé, Antonio Junior Edouard, Riad El Bitar, Sahar El-Siblani, Candy Flores Cardenas, Mauricio Flores-Gonzalez, Pier-Luc Girard, Philippe Hébert, César Alejandro Herrera Ruiz, Gesner Junior Joseph, Syta Gaelle Koné, Dominique Labrecque, Louis-Marc Lefebvre, Kévin Leroux, Rainui Leverdier, Nada Manar, Marcello Mannino, Jean Baptiste Mittmann, Timothé Morin-Gauthier, Yves Morissette, Djaffar Moulahcene, Thang Nguyen-Xuan

Certification 2004

Adil Chikhaoui
Dounia Zemmama
Eric Provost
Faten Messaoud
Frédérick Calvé
Guillaume Beaurivage
Houda Baroudi
Jade-Mee Hum
Jason Ramirez
Jean-Yves O'Neill
Joël Grégoire
Kenza Serhane
Khadija Chaya
Loïc Riveti
Melissa Oliel
Mohamed-Jelloul Mheni
Mohamed Nizar Attia
Olivier Dressler
Philippe Cava
Sarah Chitaouy
Sebastien Lépine

Certification 2003

Alberto Fernandez Peon
Alexandre Ferris
Alixe Gonay
Daniel Cimon
David Liberatore
Doina Bogdan
Dominique Hiou Seng Chan Tave
Dominique Chouinard
Éric Desjardins
Éric-Steve Fokom Tagne
Guylaine Gamache
Ismaël Cissé
Jean-François Reid
Jean-Philippe Paradis
Kelly Ruben
Marc-André Malo
Martin Viau
Mélaine Olouman
Mélyssa Filion-Cheung
Moulay Ahmed Amine Abderrazak Alaoui
Naoufal Rihani
Nicole Béland
Olola Vieyra
Patrice Éthier
Philippe Beaudoin
Ronan Vandeputte
Sophie Racine
Viriak Pich
Yazid Osseni
Yvan Léo Laouchez

Certification 2002

Ahmed Seuhajii
Bogdan Leuchenko
Catherine Lunardi
Catherine Sanchez
Chi-Son Lieu
Gilles Chokron
Igal Wizman
Jimmy Gervais
Komnith Bou
Mary Joseph
Mathieu Desjardins
Maxime Lemoine
Michel Raczka
Mohamedou Ould-Abeih
Nichad Dad
Olivier Deschamps
Pascal Séguin
Robert Naud
Véronique Galardo

Partager cette page :
| Plus
 
Logo HEC Montréal

Facebook YouTube Flickr Twitter LinkedIn Instagram
© HEC Montréal, 2021  Tous droits réservés.