Contenu Menu

Étudiants de doctorat en sciences de la décision

Nom, prénom

Spécialisation

Courriel

Sciences de la décision

Aliakbari Sani, Sajad Sciences de la décision sajad.aliakbarisani@hec.ca
Amirmoeini,Kamyar Sciences de la décision kamyar.amirmoeini@hec.ca
Asadi, Melina Sciences de la décision melina.asadi@hec.ca
Cetin, Can Baris Sciences de la décision can-baris.cetin@hec.ca
Chaab, Jafar Sciences de la décision jafar.chaab@hec.ca
Chenreddy,Abhilash Sciences de la décision abhilash.chenreddy@hec.ca
Lesage, Colombine Sciences de la décision colombine.lesage@hec.ca
Madani,Seyyedreza Sciences de la décision seyyedreza.madani@hec.ca
Mahboob Ghodsi,Mahsa Sciences de la décision mahsa.mahboob-ghodsi@hec.ca
Mesana, Patrick Sciences de la décision patrick.mesana@hec.ca
Muffak, Ali Sciences de la décision ali.muffak@hec.ca
Poursoltani, Mehran Sciences de la décision mehran.poursoltani@hec.ca
Sabaei, Soroosh Sciences de la décision soroosh.sabaei@hec.ca
Sadana, Utsav Sciences de la décision utsav.sadana@hec.ca
Wang,Xin Sciences de la décision xin.wang@hec.ca
Zand,Fatemeh Sciences de la décision fatemeh.zand@hec.ca

Sciences des données

Aflaki, Golshid Sciences des données golshid.aflaki@hec.ca
Alakus, Cansu Sciences des données cansu.alakus@hec.ca
Alameddine,Firas Sciences des données firas.alameddine@hec.ca
Bejaoui, Amine Sciences des données amine.bejaoui@hec.ca
Carichon, Florian Sciences des données florian.carichon@hec.ca
Chen, Shang Lin Sciences des données shang-lin.chen@hec.ca
Davailly, François-Xavier Sciences des données francois-xavier.devailly@hec.ca
Javadi,Mahdi Sciences des données mahdi.javadi@hec.ca
Liu, Pan Sciences des données pan.liu@hec.ca
Rafizadeh, Nima Sciences des données nima.rafizadeh@hec.ca
Tabib, Sami Sciences des données sami.tabib@hec.ca
Thioub, Mamadou Yamar Sciences des données mamadou-yamar.thioub@hec.ca
Tremblay, Véronique Sciences des données  veronique.3.tremblay@hec.ca

Ingénierie financière

Bacon, Étienne Ingénierie financière etienne.bacon@hec.ca
Boursicot, Delphine Ingénierie financière delphine.boursicot@hec.ca
Costa, Henrique Ingénierie financière henrique.costa@hec.ca
Dieng, Ndeye Rokhaya Ingénierie financière ndeye-rokhaya.dieng@hec.ca
Galarneau-Vincent, Rémi Ingénierie financière remi.galarneau-vincent@hec.ca
Galzin, Stephane Ingénierie financière stephane.galzin@hec.ca
Heurtaux, Alexis Ingénierie financière alexis.heurtaux@hec.ca
Liu,Hanchao Ingénierie financière hanchao.liu@hec.ca
Marzban, Saeed Ingénierie financière saeed.marzban@hec.ca
Nabassaga, Tiguene Ingénierie financière tiguene.nabassaga@hec.ca
Nieves Ledesma,Juan Diego Ingénierie financière juan-diego.nieves-ledesma@hec.ca
Shen, Li Ingénierie financière li.shen@hec.ca
Tavasoli, Ahmadreza Ingénierie financière ahmadreza.tavasoli@hec.ca
Trudeau, Gabrielle Ingénierie financière gabrielle.trudeau@hec.ca

Diplômés récents

 
 Nom, prénom   Promotion
Akari, Mohamed Ali Essays on interest-rate derivatives: model risk, exercise strategies and credit-risk 2020
Zaman, Hosain Vehicle scrappage subsidies in the presence of strategic consumers 2020
Dahmouni, Ilyass Three essays on dynamic games and sustainable fishery management 2019
Eyland, Terry Effets stratégiques des ajustements à la frontière : une approche par la théorie des jeux 2019
Guesmi, Sahar Essays on the CDS-bond basis 2019
Pazoki, Mostafa Promoting product recovery through implementing EPR regulation and performing green activities 2019
Pelletier, Samuel Goods distribution with electric vehicles 2019
Lamarre, Hugo On time-varying volatility and financial derivatives 2018
Roy, Marie-Hélène Three essays on nonparametric prediction intervals and robust variable selection 2018
Wu, Si Yang 2018
Ben Abdellatif, Malek Dynamic programming and parallel computing for valuing two-dimensional Financial derivativest 2017
Cherif, Rim Valuing financial derivatives under Lévy processes 2017
Debia, Sébastien Two-stage trading games between electricity markets 2017
Khribi, Lotfi Prediction problems using maximum entropy models 2017
Marzouk, Oussama Essays on the valuation and the management of counterparty risk 2017
Moradian, Hoora Three Essays on Survival Forests 2017
Ardestani Jaafari, Amir Linearized Robust Counterparts of Location and Inventory Problems 2016
Bégin, Jean-François Fours Essays on Applications of Filtering Methods in Finance 2016
Gauthier, Jean-Bertrand Primal algorithms for degenerate linear and network flow problems 2016
Siliadin, Yaovi Gassesse Essays on Credit Risky and Callable Bonds Valuation 2016
 
Logo HEC Montréal

Facebook YouTube Flickr Twitter LinkedIn Instagram
© HEC Montréal, 2021  Tous droits réservés.