Contenu Menu

Nous joindre

Coordonnées complètes

Service de gestion de carrière

HEC Montréal
5255, avenue Decelles, bureau 5.440
Montréal (Québec)
Adresse postale
3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine
Montréal (Québec)  H3T 2A7
 

Téléphone : 514 340-6169
Télécopieur : 514 340-5680

Courriel : sgc@hec.ca
 

Heures d'ouverture :
Lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h

 

Notre équipe


 
    sgc@hec.ca
514 340-6169
Bureau 5.440
Renseignements généraux

 
Parisien, Vanessa
vanessa.parisien@hec.ca
514 340-3591
Bureau 5.434
Agente, soutien technique
Administration, communications, site Web et portail Ma carrière du Service de gestion de carrière

Lagrange Smith, Marie-Pier
marie-pier.lagrange-smith@hec.ca
514 340-6163
Bureau 5.430
Agente d'administration (évènements)
Recrutement sur campus

 

Services-conseils en recherche d'emploi
 

 

St-Michel, Manon
manon.st-michel@hec.ca
514 340-6162
Bureau 5.420
Conseillère, stratégies de recherche d'emploi (M. Sc./ DESS et Ph.D.) et coord. projets superv. (M. Sc.)       
Étudiants et récents diplômés : Cliquez ici pour ses spécialisations

 

Pelletier, Elaine
elaine.pelletier@hec.ca
514 340-6000 p.1142
Bureau 5.418
Conseillère, stratégies de recherche d'emploi (M. Sc./ DESS et Ph.D.) et coord. projets superv. (M. Sc.)       
Étudiants et récents diplômés: Cliquez ici pour ses spécialisations

 

Frenette, Guy
guy.2.frenette@hec.ca
514 340-6687
Bureau 5.416
Conseiller, stratégies de recherche d'emploi (MBA)
Étudiants et récents diplômés : MBA

 


Kubat, Nathalie
nathalie.kubat@hec.ca
514 340-6172
Bureau 5.428
Conseillère, stratégies de recherche d'emploi (B.A.A. et certificats) et coord. stages (B.A.A.)
Étudiants et récents diplômés : B.A.A. (finance, gestion internationale, management, marketing), certificats

 

   


Saint-Jacques, Claire
claire.saint-jacques@hec.ca
514 340-6171
Bureau 5.426
Conseillère, stratégies de recherche d'emploi (B.A.A. et certificats) et coord. recrutement CPA
Étudiants et récents diplômés : B.A.A. (économie, gestion des opérations et de la production, gestion des ressources humaines, technologies de l’information, méthodes quantitatives de gestion, sciences comptables), D.E.S.S. (comptabilité publique),  certificats, micro-programme en expertise professionnelle - CGA

 

 

 

Services-conseils en  gestion de carrière
Rendez-vous pour les services d'orientation professionnelle par courriel à orientation@hec.ca

 

Sfeir, Patricia
patricia.sfeir@hec.ca
514 340-6685
Bureau 5.412
Conseillère en gestion de carrière
Services d’orientation professionnelle

 

Leduc, Catherine
catherine.leduc@hec.ca
514 340-3868
Bureau 5.414
Conseillère en gestion de carrière
Services d’orientation professionnelle

 

Direction
 

 

Denis, Christian
christian.denis@hec.ca
514 340-6772
Bureau 5.436
Directeur par intérim
(Directeur des services carrières aux études supérieures)

 


Bureau international - Europe (Recherche d'emplois et de stages en Europe)

Sylla, Benoit
relationsentreprises.europe@hec.ca
+33 1 82 28 45 92

Chargé du BIE – Carrières

.

Partager cette page :
| Plus
 
Logo HEC Montréal

Facebook YouTube Flickr Twitter LinkedIn Instagram
© HEC Montréal, 2017  Tous droits réservés.