Le contenu

Nous joindre

Coordonnées et heures d’ouverture par secteur

 Pour connaître les heures d'ouverture, veuillez choisir ci-dessous le secteur désiré.

+

Secteur de l'aide financière

5255, avenue Decelles, bureau 5.200

Téléphone : 514 340-6165

Télécopieur : 514 340-5636

Courriel – demande de prêts: sae.afe@hec.ca
Courriel – bourses et autres : sae.bourses@hec.ca
Courriel – études-travail : etudes-travail@hec.ca

Heures d'ouverture 
Lundi au vendredi de 10 h à 12h et de 13h à 16 h (Consultations sans rendez-vous)

+

Secteur du soutien individuel

5255, avenue Decelles, bureau 5.200


Téléphone : 514 340-6166

Télécopieur : 514 340-5636

Soutien psychologique : sae.psychologie@hec.ca

Soutien aux étudiants en situation de handicap : sae.soutienhandicap@hec.ca

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi, de 9 h à 16 h 30

+

Secteur de la vie étudiante

3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine, RJ.711

Téléphone : 514 340-6075

Télécopieur : 514 340-6724

Courriel – accueil, étudiants étrangers et autres informations : sae.accueil@hec.ca

Courriel – regroupements étudiants : vie.associative@hec.ca

 

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi de 12 h à 17 h

 

Notre équipe

Lucie Ackermann, coordonnatrice – Bourses et aide financières aux études
lucie.ackermann@hec.ca, 514 340-6945
Bureau 5.200 (Édifice Decelles)

Mélanie Archambault, psychologue
melanie.archambault@hec.ca, 514 340-6000, poste1146
Bureau 5.228 (Édifice Decelles)

Émilie Bégin, conseillère – Soutien aux étudiants en situation de handicap (en congé)
emilie.2.begin@hec.ca, 514 340-2807
Bureau 5.232 (Édifice Decelles)

Geneviève Bergeron, conseillère – Soutien aux étudiants en situation de handicap
genevieve.bergeron@hec.ca, 514 340-6000, poste 2927
Bureau 5.218 (Édifice Decelles)

Joanne Diwan, directrice administrative – Bourses et aide financière aux études
joanne.diwan@hec.ca, 514 340-3822
Bureau 5.212 (Édifice Decelles)

Jean Elsliger, directeur
jean.elsliger@hec.ca, 514 340-6167
Bureau 5.210 (Édifice Decelles)

Guy Epassy, agent aux activités
guy.epassy@hec.ca, 514 340-7180
Bureau 5.200 (Édifice Decelles)

Marie-Édith Ferland McCollough, coordonnatrice – Bourses et aide financière aux études
m-edith.mccollough@hec.ca, 514 340-6620
Bureau 5.216 (Édifice Decelles)

Marie-Thérèse Garruto, psychologue
marie-therese.garruto@hec.ca, 514 340-6000, poste1136
Bureau 5.228 (Édifice Decelles)

Aminata Kenkiki, agente-conseil - Étudiants étrangers 
aminata.kenkiki@hec.ca, 514 340-1236
Bureau RJ.711e (Édifice Côte-Sainte-Catherine)

Marie-Josée Leduc, conseillère – Soutien aux étudiants en situation de handicap
marie-josee.leduc@hec.ca, 514 340-1200
Bureau 5.230 (Édifice Decelles)

Maud-Andrée Lemieux, coordonnatrice – Accueil, intégration et immigration
maud-andree.lemieux@hec.ca, 514 340-6049
Bureau RJ.711c (Édifice Côte-Sainte-Catherine)

Stéphanie Leverdier, coordonnatrice – Vie étudiante et événements
stephanie.leverdier@hec.ca, 514 340-6000, poste 2802
Bureau RJ.711a (Édifice Côte-Sainte-Catherine)

Valérie Marquis, agente-conseil - résidence et hébergement
valerie.marquis@hec.ca, 514 340-6000, poste 2042
Bureau RJ.711 (Édifice Côte-Sainte-Catherine)

Karine Parent, secrétaire à la direction
karine.parent@hec.ca, 514 340-6166
Bureau 5.208 (Édifice Decelles)

Audrey Pinaud, agente-conseil - Vie étudiante et événements
audrey.pinaud@hec.ca, 514 340-6638
Bureau RJ.711 (Édifice Côte-Sainte-Catherine)

Hugues Pouliot, coordonnateur – Bourses et aide financières aux études
hugues.pouliot@hec.ca, 514 340-6945
Bureau 5.200 (Édifice Decelles)

Chantal Prud’homme, agente aux activités – Vie étudiante et événements
chantal.prudhomme@hec.ca, 514 340-6437
Bureau RJ.711 (Édifice Côte-Sainte-Catherine)

Joanne Salem, coordonnatrice – Bourses et aide financières aux études
joanne.salem@hec.ca, 514 340-6000, poste 6168
Bureau 5.214 (Édifice Decelles)

Christine Smilga, psychologue
christine.smilga@hec.ca, 514 340-3820
Bureau 5.228 (Édifice Decelles)

Jean-François St-Pierre, directeur – Relation avec la communauté étudiante
jean-francois.st-pierre@hec.ca, 514 340-6405
Bureau RJ.711d (Édifice Côte-Sainte-Catherine)


Services aux étudiants > Nous joindre