Contenu Menu

Nous joindre


 

Centre de formation en langues des affaires
HEC Montréal
 
3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine, bureau 3.725
Montréal (Québec)  H3T 2A7  Canada

Téléphone : 514 340-6000, poste 2037      Télécopie : 514 340-6879
Courriel : formationenlangues@hec.ca


 

Notre équipe


Michel Séguin, directeur
Michel.2.Seguin@hec.ca, 514 340-6792
Bureau 3.725b
 

Xiting Zhang, agente aux activités
formationenlangues@hec.ca, 514 340-6000, poste 2037
Bureau 3.725
 

Éric Buisson, coordonnateur – École d'été et traduction
Eric.Buisson@hec.ca, 514 340-6000, poste 2234
Bureau 3.725d
 

Diana Cristina Butnarasu, secrétaire à la direction
Diana-Cristina.Butnarasu@hec.ca, 514 340-6789
Bureau 3.725e
 

Marie De Schuiteneer, agente-conseil aux activités
Marie.De-Schuiteneer@hec.ca, 514 340-3850
Bureau 3.725c
 

Julie Duchesne, coordonnatrice – français des affaires
Julie.Duchesne@hec.ca
, 514 340-6790
Bureau 3.727
 

Valérie Patenaude, conseillère linguistique
Responsable du Centre d'aide en français et en rédaction universitaire
Caf@hec.ca, 514 340-6791
Bureau 3.731
 

Jesús Pedraz, coordonnateur – espagnol des affaires
Jesus.Pedraz@hec.ca, 514 340-6642
Bureau 3.735
 

Tetiana Seredynska, coordonnatrice – anglais des affaires
Tetiana.Seredynska@hec.ca, 514 340-6918
Bureau 3.733
 

Partager cette page :
| Plus

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi
de 9 h à 12 h et de 13 h à 16 h 30

Horaire d'été

Pendant la période estivale, nos bureaux seront fermés les vendredis.

 
Logo HEC Montréal

Facebook YouTube Flickr Twitter LinkedIn Instagram
© HEC Montréal, 2014  Tous droits réservés.