Le contenu

Responsables pédagogiques

Programmes Responsables Courriel
Affaires internationales Bernard Sinclair-Desgagné bernard.sinclair-desgagne@hec.ca
Analyse d'affaires - Technologies de l'information Alina Maria Dulipovici alina-maria.dulipovici@hec.ca
Analytique d'affaires Gilles Caporossi gilles.caporossi@hec.ca
Comptabilité professionnelle Julien Le Maux julien.le-maux@hec.ca 
Commerce électronique Camille Grange camille.grange@hec.ca
Contrôle de gestion Julien Le Maux julien.le-maux@hec.ca 
Développement organisationnel Estelle-M. Morin estelle.morin@hec.ca
Économie appliquée Marie Allard marie.allard@hec.ca
Économie financière appliquée Michel Normandin michel.normandin@hec.ca
Entrepreneuriat - Intrapreneuriat - Innovation Laurent Simon laurent.simon@hec.ca
Expérience utilisateur dans un contexte d'affaires Marc Fredette marc.fredette@hec.ca
Finance Pascale Valery pascale.valery@hec.ca 
Fiscalité Nicole Prieur nicole.prieur@hec.ca
Gestion des opérations Sylvain Landry sylvain.landry@hec.ca
Gestion des ressources humaines Urwana Coiquaud urwana.coiquaud@hec.ca
Gestions en contexte d'innovations sociales Chantale Mailhot chantale.mailhot@hec.ca
Ingénierie financière Tolga Cenesizoglu tolga.cenesizoglu@hec.ca
Intelligence d'affaires Denis Larocque denis.larocque@hec.ca
Logistique internationale Jean-François Cordeau jean-francois.cordeau@hec.ca
Management Sacha Ghadiri philip-djahanchah.ghadiri@hec.ca
Management des entreprises culturelles Danilo Correa Dantas danilo.dantas@hec.ca
Marketing Yannik St-James yannik.st-james@hec.ca
Stratégie Ann Langley ann.langley@hec.ca
Technologies de l’information Alina Maria Dulipovici alina-maria.dulipovici@hec.ca

Étudiants > Mon programme > Maîtrises > Responsables pédagogiques