Contenu Menu

Nous joindre

Coordonnées complètes

Service de gestion de carrière

HEC Montréal
5255, avenue Decelles, bureau 5.440
Montréal (Québec)
Adresse postale
3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine
Montréal (Québec)  H3T 2A7
 

Téléphone : 514 340-6169
Télécopieur : 514 340-5680

Courriel : sgc@hec.ca
 

Heures d'ouverture :
Lundi au vendredi de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h

 

Notre équipe


 
    sgc@hec.ca
514 340-6169
Bureau 5.440
Renseignements généraux

 
Parisien, Vanessa
vanessa.parisien@hec.ca
514 340-3591
Bureau 5.434
Agente, soutien technique
Administration, communications, site Web du Service de gestion de carrière
 

Services-conseils en recherche d'emploi
 

 

St-Michel, Manon
manon.st-michel@hec.ca
514 340-6162
Bureau 5.420
Conseillère, services carrières M.Sc./Doctorat et coordonnatrice des projets supervisés à la M.Sc.
Étudiants et récents diplômés : M.Sc., Maîtrise en droit, option fiscalité (LL. M.), Maîtrise ès science en commerce électronique, Ph.D.

 

 


Carignan, Lucie
lucie.carignan@hec.ca
514 340-6163
Bureau 5.430
Agente-conseil en emploi
Diplômés ayant terminé leurs études depuis plus de deux ans : tous les programmes d'études, Maîtrise en management des entreprises culturelles (M.M.E.C.) et micro-programme en amélioration de la performance des processus du système de santé et des services sociaux et microprogrammes
Étudiants et récents diplômés : D.E.S.S. (tous sauf comptabilité publique)

 

 

Côté, Geneviève 
(absente pour une durée indéterminée
contactez Guy Frenette, 514-340-6687,
guy.2.frenette@hec.ca)
genevieve.cote@hec.ca
514 340-6687
Bureau 5.416
Conseillère, services carrières MBA
Étudiants et récents diplômés : MBA

 

 

 


Kubat, Nathalie
nathalie.kubat@hec.ca
514 340-6172
Bureau 5.428
Conseillère, services carrières B.A.A. / Certificats et coordonnatrice des stages au B.A.A.
Étudiants et récents diplômés : B.A.A. (finance, gestion internationale, management, marketing ), certificats

 

   


Saint-Jacques, Claire
claire.saint-jacques@hec.ca
514 340-6171
Bureau 5.426
Agente-conseil en emploi
Étudiants et récents diplômés : B.A.A. (économie, gestion des opérations et de la production, gestion des ressources humaines, technologies de l’information, méthodes quantitatives de gestion, sciences comptables), D.E.S.S. (comptabilité publique),  certificats, micro-programme en expertise professionnelle - CGA

 

 

 

Services-conseils en gestion de carrière

Rendez-vous pour les services d'orientation professionnelle par courriel à orientation@hec.ca

 

 

Sfeir, Patricia
patricia.sfeir@hec.ca
514 340-6685
Bureau 5.412
Conseillère en gestion de carrière
Services d’orientation professionnelle

 

 

Tremblay, Catherine 
catherine.5.tremblay@hec.ca
514 340-3868
Bureau 5.414
Conseillère en gestion de carrière
Services d’orientation professionnelle

 

 

Direction
 

 

Denis, Christian
christian.denis@hec.ca
514 340-6772
Bureau 5.436
Directeur des services carrières aux études supérieures

 

 

Benoit, Guy
guy.benoit@hec.ca
514 340-6164
Bureau 5.437
Directeur

 

.

 
Logo HEC Montréal

Facebook YouTube Flickr Twitter LinkedIn Instagram
© HEC Montréal, 2017  Tous droits réservés.