Contenu Menu

Nous joindre

Nos coordonnées
Notre personnel
Heures d'ouverture


Nos coordonnées

Département d'affaires internationales
3000, chemin de la Côte-Sainte-Catherine, bureau 3.204
Montréal (Québec)  H3T 2A7

 

Téléphone : 514 340-6994
Télécopieur : 514 340-6987

Courriel : affint.info@hec.ca


Notre personnel

Directeur :

Ari Van Assche
Téléphone : 514 340-6043  Courriel :ari.van-assche@hec.ca

 

Secrétaire principale :

Chantal Boucher  
Téléphone : 514 340-6994   Courriel : chantal.2.boucher@hec.ca

 

Secrétaire aux activités d'enseignement :

Marjorie Lamarre
Téléphone : 514 340-6188   Courriel : marjorie.lamarre@hec.ca

 

Liste du corps professoral

 

Maîtres d'enseignement

Belgacem Rahmani - bureau 3.205 
Téléphone : 514 340-6193  Courriel : belgacem.rahmani@hec.ca

 

Maria Morfin-Gutiérrez - bureau 6.412
Téléphone : 514 340-6315   Courriel : maria.morfin-gutierrez@hec.ca

 

Personnel des Campus sans frontières

 

Claude Desranleau, directeur, bureau 3.278b
Téléphone : 514 340-6191  Courriel : claude.desranleau@hec.ca

 

Pierre-Emmanuel Cardinal, coordonnateur, bureau 3.278a  
Téléphone : 514 340-6186  Courriel : pierre-emmanuel.cardinal@hec.ca

 

Marie-Pierre Charette, coordonnatrice, bureau 3.278d
Téléphone : 514 340-5645   Courriel : marie-pierre.charette@hec.ca

 

Léa Blandin,  agente de projets - bureau 3.278c
Téléphone : 514 340-3827   Courriel : lea.blandin@hec.ca

 

Manon Messier, secrétaire aux activités, bureau 3.278
Téléphone : 514 340-5625   Courriel: manon.messier@hec.ca

 

Liste complète du personnel du Département d'affaires internationales

 

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi, de 9 h à 12 h et de 13 h à 16 h 30

Partager cette page :
| Plus
 
Logo HEC Montréal

Facebook YouTube Flickr Twitter LinkedIn Instagram
© HEC Montréal, 2017  Tous droits réservés.